Извещение о проведении конкурса по отбору заявок на право заключения договоров о предоставлении за счет средств бюджета Раменского муниципального района частичных компенсаций затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

Организатор конкурса: администрация Раменского муниципального района, адрес:
140100, Московская область, г.Раменское, пл. Комсомольская, д.2, тел.: 8-496-461-63-63, 8-496-463-23-53.
Контактное лицо: Редькин Алексей Васильевич.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется по адресу: 140100, Московская область, г.Раменское, пл. Комсомольская, д.2, 1 этаж, каб. 110.
Дата и время начала принятия заявок: с 09.00 часов 07 июля 2015 года.
Срок окончания подачи заявок – до 16.00 часов 18 сентября 2015 года.

Предмет конкурса

Предметом конкурса является определение субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих право на заключения договора с администрацией Раменского муниципального района о предоставлении частичных компенсаций затрат за счет средств бюджета Раменского муниципального района, в том числе сформированных за счет средств субсидии бюджетов Российской Федерации и Московской области бюджету Раменского муниципального района в рамках Подпрограммы I «Развитие малого и среднего предпринимательства в Раменском муниципальном районе Московской области на 2015 – 2019 годы» муниципальной программы "Предпринимательство Раменского муниципального района на 2015 – 2019 годы":

  • Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства со среднесписочной численностью работников более 10 человек затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).
  • Частичная компенсация затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.
  • Частичная компенсация затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, физической культуры и массового спорта, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, обеспечение культурно-просветительской деятельности (театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), на цели, определяемые Правительством Московской области.
  • Частичная компенсация затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма на цели, определяемые Правительством Московской области.
  • Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством Российской Федерации, затрат на реализацию проектов по созданию дошкольных образовательных центров.
  • Компенсация затрат социально-ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства.
  • Создание рабочих мест на предприятиях и в организациях малого и среднего предпринимательства района для прохождения практики студентов районных учебных заведений.
  • Обеспечение участия субъектов малого и среднего предпринимательства в региональных и общероссийских форумах и конференциях, выставках, ярмарках, проводимых в целях популяризации предпринимательства.

Участники конкурса – субъекты малого и среднего предпринимательства, подавшие заявку на участие в конкурсе.

Условия и порядок проведения конкурса определены Порядком предоставления за счет средств бюджета Раменского муниципального района частичных компенсаций затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на проведение мероприятий Подпрограммы I «Развитие малого и среднего предпринимательства в Раменском муниципальном районе Московской области на 2015 – 2019 годы» муниципальной программы "Предпринимательство Раменского муниципального района на 2015 – 2019 годы" на 2015 год, утвержденным Постановлением администрации Раменского муниципального района от 13.02.2015 № 90.

Указанный Порядок размещен на официальном портале Раменского муниципального района www.ramenskoye.ru , портале малого бизнеса Раменского муниципального района www.ram-biz.ru

Принятие решения по итогам конкурса.

Итоги Конкурса определяются Конкурсной комиссией на основании результатов рассмотрения поданных участниками конкурса заявок.

09.07.2015

Вернуться к списку