ШАБЛОН "Приказ об использовании средств индивидуальной защиты в организации"

06 марта 2020 г.

ПРИКАЗ № ___

Об использовании средств

индивидуальной защиты в организации  

В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора в Письме от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27 "О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (вместе с "Рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников", в целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать в организации запас средств индивидуальной защиты (масок, касперов, перчаток, антисептиков, дезинфицирующих средств и др.), (далее СИЗ) согласно установленным Роспотребнадзором требованиям в количестве, достаточном для использования всеми работниками организации в течение не менее 5 рабочих дней, с регулярным пополнением данного запаса.

2. Установить в организации минимальные нормы выдачи сотрудникам средств индивидуальной защиты:

2.1.    Работникам, входящим при исполнении трудовых обязанностей в контакт с третьими лицами (не работниками организации), работающим с первичными документами получаемых от третьих лиц

- работники склада, ОТЛ, Бухгалтерия, Отдел учета: перчатки – 2 пара в день, маска - 2 шт. в день, антисептики -1 на 5 дней.

2.2.   Водители (работникам с разъездным характером работы: каспер – 1 шт., перчатки -2 пары в день, маска - 3 шт. в день, антисептики -1 на 5 дней.

2.3.   Работникам, не контактирующим с третьими лицами (не работниками организации) - работники офиса: маска - 1 шт. в день антисептики - 1 на 5 дней.

3. При повреждении\утрате по любым причинам СИЗ работник обязан получить из запаса организации необходимое ему количество средств защиты.

4. Сотрудникам организации ежедневно непосредственно после использования и в конце рабочей смены(дня) осуществлять сбор использованных одноразовых средств индивидуальной защиты в одноразовые герметичные пакеты в порядке, установленном в инструкции по обращению с отходами  класса «А», «Б», «Г» в соответствии с СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами».

5. Главному бухгалтеру осуществлять списание одноразовых средств индивидуальной защиты по установленным нормативам

6. Утвердить смету расходов на каждого сотрудника исходя из минимального норматива, занимаемый должности и его функционала.

7. Осуществлять выдачу СИЗ один раз в неделю, каждый понедельник на рабочую неделю.

8. Получение СИЗ для сотрудников организации возложить:

Для склада, ОТЛ - на Директора по логистике Ковалева А.А

Для бухгалтерии, кассы, отдела учета -  на главного бухгалтера Ершову Ю.В

Для сотрудников офиса – Заместителя директора на Сысоева А.В

9. Контроль за исполнением приказа возложить на Главного бухгалтера Ершову.Ю.В

 

 

 

 Генеральный директор

ООО ________________                                                                                             ФИО

30.03.2020

Вернуться к списку