Нас наградили медалью Губернатора МО за многолетний опыт в области оказания услуг

  20 декабря наш руководитель Алла Васильевна Родина приняла участие в заседании Общественного совета при государственном органе Московской области «Уполномоченный по защите прав предпринимателей в МО и его Аппарат». 

  Нам есть чем гордиться! Алла Васильевна была награждена медалью за многолетний опыт в области оказания консалтинговых услуг.

  На заседании были подведены итоги работы Общественной приёмной Уполномоченного в 2019 г. и обсуждены вопросы развития бизнеса в 2020 г. 

   Один из острых вопросов-обязательная маркировка товаров. Экспериментально она начала вводиться в 2016 г. и распространялась только на меховые изделия, в этом году-табак и обувь, а до 2024 г. маркировать нужно будет весь ассортимент товаров.

  «Мы прекрасно понимаем, что для бизнеса это повлечет дополнительные затраты. Мы будем выступать с инициативой, чтобы затраты на приобретение оборудования компенсировались», — отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

  По его словам, одна из задач Общественного совета — повышение инвестиционной привлекательности Московской области для зарубежных и российских бизнесменов — важно создавать новые рабочие места в Подмосковье и открывать новые предприятия, чтобы люди могли работать там, где живут.

  

    

 

24.12.2019

Вернуться к списку