Совместный прием бизнес-омбудсмена и Раменского городского прокурора 28.10.2015 г.

28 октября 2015 года в общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Раменском муниципальном районе состоялся личный прием предпринималей, организованный бизнес-омбудсменом Аллой Васильевной Родиной совместно с раменским городским прокурором  Андреем Юрьевичем Даниловым.
 
Основными вопросами, по которым обращались предприниматели, стали: оспаривание результатов проверок, проводимых контрольно-надзорными органами; превышение своих полномочий представителями проверяющих органов и допущенные нарушения в ходе проверок; жалобы на противоправные действия сотрудников полиции. Были также подняты проблемы коррупции при оформлении земли. 
 
В ходе встречи все участники получили исчерпывающие консультации по наболевшим вопросам и четкие алгоритмы дальнейших действий в борьбе за свои права. 

«Считаю, что прием прошел продуктивно, - поделился впечатлениями Андрей Данилов. – С людьми обязательно нужно встречаться, обратная реакция очень нужна и важна. Я как прокурор получил возможность систематизировать тематику проблем, волнующих бизнес в нашем районе, а сегодняшние посетители – конкретные рекомендации. Цель данной встречи – показать, что мы открыты для предпринимательского сообщества и намерены сделать подобные мероприятия регулярными».

Подводя итог первого совместного с прокурором приема, бизнес-омбудсмен Алла Родина выразила надежду на дальнейшее взаимопонимание и плодотворное сотрудничество и с муниципалитетом, и с контрольно-надзорными органами. Ведь те проблемы, с которыми сегодня сталкивается бизнес, можно решить только сообща, считает Алла Родина.

 

28.10.2015

Вернуться к списку